ООО ЭлитКаркасСтрой
пр-т. Победителей 117 220062 Минск, Беларусь
+37544-718-83-11 info@elitdom.by
Строительство брусовых и
каркасных домов,
реконструкция, индивидуальное проектирование, электромонтажные и сантехнические работы, работаем по 240 указу
Строительство +375(44)718-8
WhatsApp ЭлитКаркасСтрой
Telegram ЭлитКаркасСтрой
Viber ЭлитКаркасСтрой
Позвонить ЭлитКаркасСтрой
Современные каркасные дома

Современные каркасные дома

  • Дата публикации: 2021-10-27
  • Автор: ЭлитДом

Современный каркасный дом – какой он? Каркасный дом может быть очень разным. Данная технология позволяет воплотить в реальность самые смелые фантазии архитектора. В этой статье мы собрали подборку супер-современных проектов каркасных домов.

Каркасный дом со сплошным остеклением

Рис. 1.(Каркасный дом со сплошным остеклением торца)

Проект каркасного дома в классическом стиле с одной очень сильной деталью. Один из торцов дома выполнен со сплошным остеклением. У Вас наверняка сразу возник вопрос, как же так? Ведь стекло прозрачное – это не удобно. Эта проблема решается двумя способами – первый шторы или жалюзи. Второй – значительно более дорогой, но современный. Поляризующиеся стекла. Используя такие стекла, Вы можете настроить степень прозрачности окон от абсолютно прозрачных, до светонепроницаемых. Такой дом точно станет украшением всего коттеджного поселка, а хозяин однозначно прославится как большой оригинал и человек с суперсовременными взглядами.

Каркасный А-дом

Рис. 2.(А-дом с остекленным торцом)

Продолжаем тему каркасных домов со сплошным торцевым остеклением. В этот раз у нас проект А-дома. Каркасные дома типа А отличаются низкой стоимостью строительства и функциональностью. Отлично подходят в качестве дачного, садового или гостевого дома. В данном случае, к А-дому пристроена еще и крытая терраса. Вокруг дома расположена просторная открытая терраса.

Современный дом на берегу водоема

Рис. 3.(Современный дом на берегу водоема)

Проект каркасного дома с большой площадью остекления и пристанью для лодок. Представляете, как удивительно такой дом будет смотреться на берегу какого-нибудь озера или реки!? Остекление возможно может быть выполнено по всем стенам или быть частичным, допустим стена выходящая в сторону водоема и одна из боковых стен. Тут есть простор для полета фантазии заказчика и архитектора.

Трехкомнатный каркасный дом

Рис. 4.(Трехкомнатный каркасный дом)

Самый необычный проект дома в данной подборке. А является ли это домом вообще?! На самом деле да. Но очень специфическим. Общий холл разделяется на три комнаты, каждая из которых завершается большим панорамным окном. Дом очень специфический, даже для сторонников супер-современного дизайна. Он точно запомнится надолго каждому, кто его увидит. Может играть роль гостевого дома.

Красивый каркасный дом в современном стиле

Рис. 5.(Красивый каркасный дом в современном стиле)

Вот это уже ближе и понятнее! Обычный дом с плоской крышей, состоит из двух модулей, соединенных коридором. Двухэтажный жилой блок, в котором могут разместиться спальни и гостиная. Одноэтажный блок, в котором отлично поместится кухня, котельная, санузел. При этом, конфигурация помещений может быть изменена под потребности клиента.

Дом в стиле cybertruck

Рис. 6. (Дом в стиле cybertruck)

Проект дома вдохновленный творчеством гения современности – Илона Маска. Этот одноэтажный дом спроектирован специально так, чтобы под ним аккуратно поместился cybertruck. Насколько оправдан такой подход с привязкой дизайна дома к еще не вышедшей модели машины – это хороший вопрос. Неоспоримый факт в том, что концептуально задумка очень сильная и стильная.

В завершении статьи хотелось бы отметить, что современная архитектура предлагает множество самых неординарным подходов к решению вопроса частного домостроения. Выбор того или иного проекта – частный выбор каждого. Наша компания готова помочь Вам в реализации самых смелых архитектурных решений. У нас Вы можете заказать строительство каркасного дома, дома из клееного бруса. Готовы рассмотреть вопрос строительства дома блоков и с использование металлического каркаса. Связаться с нами можно по телефону или через мессенджер.