ООО ЭлитКаркасСтрой
пр-т. Победителей 117 220062 Минск, Беларусь
+37544-718-83-11 info@elitdom.by
Строительство брусовых и
каркасных домов,
реконструкция, индивидуальное проектирование, электромонтажные и сантехнические работы, работаем по 240 указу
Строительство +375(44)718-8
WhatsApp ЭлитКаркасСтрой
Telegram ЭлитКаркасСтрой
Viber ЭлитКаркасСтрой
Позвонить ЭлитКаркасСтрой
Каркасные дома. Технология строительства

Каркасные дома. Технология строительства

  • Дата публикации: 2021-04-18
  • Автор: ЭлитДом

Строительство каркасных домов в наших широтах пользуется довольно большим спросом в настоящее время. Давно придуманная технология с течением времени усовершенствовалась и дополнялась. Важным её преимуществом является возведение надёжного прочного дома в короткие сроки и по доступной цене.

Основные этапы строительства каркасного дома:

  • Как и при любом другом возведении жилища, первым этапом будет являться устройство фундамента. Каркасный дом подразумевает любой из возможных типов фундаментов. Так как такое строение обычно является достаточно «лёгким», то и основание чаще используется не тяжёлое.
  • Далее следует возведение прочного каркаса. Это основа всей будущей конструкции. Наиболее часто для каркаса используется такой материал, как брус.
  • Пустоты стен заполняются утеплителем, пароизоляцией и гидроизоляцией. Для утепления используют листы пенополистирола, минеральную вату, древесно-волокнистые материалы и другие виды утеплителей.
  • После наполнения стен происходит обшивка с внешних и внутренних сторон щитами ОСБ или другими подобными материалами.
  • Завершающим этапом возведения каркасного дома является отделка стен. Такие материалы, как штукатурка, сайдинг и другие, защищают строение от воздействий внешней среды и помогают преобразить дом особенным образом.

Технология строительства каркасного дома не так сложна, благодаря чему и быстра. И это нисколько не сказывается на надёжности будущей постройки.