ООО ЭлитКаркасСтрой
пр-т. Победителей 117 220062 Минск, Беларусь
+37544-718-83-11 info@elitdom.by
Строительство брусовых и
каркасных домов,
реконструкция, индивидуальное проектирование, электромонтажные и сантехнические работы, работаем по 240 указу
Строительство +375(44)718-8
WhatsApp ЭлитКаркасСтрой
Telegram ЭлитКаркасСтрой
Viber ЭлитКаркасСтрой
Позвонить ЭлитКаркасСтрой
Впечатляющий проект каркасного дома

Впечатляющий проект каркасного дома

  • Дата публикации: 2021-10-22
  • Автор: ЭлитДом

Как Вы себе представляете современный каркасный дом? Какие ассоциации у Вас вызывает это словосочетание? Сегодня на территории СНГ за каркасниками прочно закрепился образ недорогого и простого жилья с незамысловатым дизайном и достаточно скромной наружной и внутренней отделкой. Но каркасный дом – это намного больше, чем минималистичное жилье.

Каркасная технология дает возможность воплотить в жизнь самые смелые архитектурные решения. У нас все привыкли, что каркасный дом – это деревянный дом. А ведь это далеко не всегда так. Роль несущего каркаса может играть железобетон или чисто стальные конструкции. Представляете, какой простор для полета фантазии дает архитектору возможность использовать в своей работе стальные каркасы или конструкции из железобетона?

На изображениях ниже, можно увидеть очень интересный проект дома, который может быть реализован по красной технологии с использованием стального, железобетонного каркаса, а возможно и каркаса из дерева. Аналогично, такой дом можно построить и из клееного бруса! Конечно, подобное строительство из бруса обойдется в кругленькую сумму, но дом будет смотреться просто фантастически!

Проект красивого каркасного дома Проект красивого каркасного дома Проект красивого каркасного дома Проект красивого каркасного дома

У дома 2 террасы, крытое парковочное место и бассейн! Вместо бассейна может быть организовано еще одно парковочное место или дополнительная площадка для отдыха. Еще один способ использования нижнего помещения – организация закрытого гаража или иного помещения хозяйственного назначения.

Заглянем внутрь дома и познакомимся с тем, что дизайнеры предлагают во внутреннем убранстве. Внутри все просто, минималистично и очень стильно. Но пускай Вас не вводит в заблуждение кажущаяся простота и минимализм. Реализация подобного интерьера на практике будет стоить достаточно солидных денег.

Проект красивого каркасного дома Проект красивого каркасного дома Проект красивого каркасного дома

В доме очень много окон. Они здесь буквально повсюду, а самая большая по площади стена – это практически одно сплошное большое окно. За счет окон дом выглядит легким, воздушным, а все его помещения всегда наполнены натуральным, солнечным светом. Ночью же такой дом при включенном на всех этажах свете будет выглядеть особенно эффектно.

Проект красивого каркасного дома

Вы, вероятно заметили, что для полноценной реализации данного проекта должен быть специфический участок, со склоном. Проекты западных архитекторов часто имеют привязку к одному определенному месту, делаются индивидуально под определенного заказчика и его участок. Такой дом вписывается в окружение, а не меняет его под себя. У нас индивидуальное проектирование, как и строительство домов подобного типа распространено слабо. Чаще берется типовой проект и подгоняется под местность. Зачастую, такой подход лишает дома самобытности и индивидуальности.

Можно ли построить такой дом на участке без склона? Да, но проект придется достаточно сильно изменить. Вероятнее всего, придется отказаться от нижнего уровня с бассейном. Остальные элементы можно сохранить.

Проект красивого каркасного дома

В завершении статьи хотелось бы обратить внимание на кровлю этого необычного дома. Дизайнеры решили, что использовать традиционные кровельные материалы будет скучно и предложили сделать живую кровлю. Подобные методы организации кровли достаточно распространены во многих странах, но этому проекту живая кровля идет особенно.

У Вас появились вопросы относительно строительства частного деревянного дома по каркасной технологии или из бруса? Отлично! Вы можете задать их нам по телефону или посетив офис компании.