ООО ЭлитКаркасСтрой
пр-т. Победителей 117 220062 Минск, Беларусь
+37544-718-83-11 info@elitdom.by
Строительство брусовых и
каркасных домов,
реконструкция, индивидуальное проектирование, электромонтажные и сантехнические работы, работаем по 240 указу
Строительство +375(44)718-8
WhatsApp ЭлитКаркасСтрой
Telegram ЭлитКаркасСтрой
Viber ЭлитКаркасСтрой
Позвонить ЭлитКаркасСтрой
Дом 6 на 8

Дом 6 на 8. Проекты. Планировки. Строительство.

  • Дата публикации: 2021-03-04
  • Автор: ЭлитДом

В нашей стране всё чаще прибегают к строительству загородных домов по каркасной технологии. Такие строения прошли настоящую проверку временем и различными климатическими зонами. От схожих технологий каркасная отличается довольно быстрой скоростью строительства и невысокой стоимостью. Вы вполне можете прилично сэкономить Ваш бюджет и время. При этом дом будет иметь повышенную энергоэффективность и не будет уступать в прочностных характеристиках.

При планировании строительства дома на своём участке стоит изначально учесть его размеры. Каркасный дом 6 на 8 квадратных метров не самое большое строение, но при правильной организации полезного пространства - вполне пригодный для комфортного проживания. При грамотном подходе к проектированию такая, казалось бы, небольшая площадь с уютом разместит Вашу семью.

Дом 6 на 8. Проект дома с планировкой. Строительство каркасного дома

Рис. 1. Проект каркасного дома 6 на 8 метров.

Дом 6 на 8. Проект дома с планировкой. Строительство каркасного дома

Рис. 2. Планировка каркасного дома 6 на 8 метров.

Дом 6 на 8. Проект дома с планировкой. Строительство каркасного дома

Рис. 3. Планировка каркасного дома 6 на 8 метров.

Проект дома с мансардным этажом имеет очень удачную планировку комнат. Первый этаж отдан под кухню, гостиную и санузел. При этом проектировщиками было принято решение разделить кухню и гостиную на две отдельные самостоятельные комнаты, хотя многие из нас уже привыкли к их объединению. Помещения вышли достаточно просторные и при желании гостиную так же можно организовать под спальную комнату, кабинет или творческую мастерскую.

Лестница на второй этаж смещена в зону кухни. И с неё мы попадаем в большую мансардную спальню. 30 квадратных метров личного пространства. Очень много места для возможности зонального разделения комнаты и общего оформления. Благодаря скатам крыш данное помещение можно превратить во что-то действительно уютное и волшебное.

Дом 6 на 8. Проект дома с планировкой. Строительство каркасного дома

Рис. 4. Проект дома 6 на 8 метров.

Дом 6 на 8. Проект дома с планировкой. Строительство каркасного дома

Рис. 5. Планировка первого этажа.

Дом 6 на 8. Проект дома с планировкой. Строительство каркасного дома

Рис. 6. Планировка второго этажа.

Следующий проект немного схож с предыдущим, но всё-таки имеет несколько основных различий. На втором мансардном этаже изначально продуманы две достаточно просторные комнаты. На первом же этаже имеется небольшая кухня, холл, санузел и вместительная просторная гостиная.

Экстерьер дома в предложенном варианте смотрится свежо и уютно. Он предполагает, что Вы попадёте именно в место отдыха, свободное от городской суеты. Место, где хочется провести свой досуг в кругу семьи и близких людей. Светлые оттенки отделочных материалов не будут докучать и бросаться в глаза. Но Вы всегда можете сделать выбор в том направлении, который нравится именно Вам.

Наша организация оказывает профессиональные услуги в области проектирования и строительства частных жилых домов по каркасной технологии и из клееного бруса. Мы поможем Вам выбрать подходящий проект, подготовить его к согласованию и построим по нему теплый и долговечный дом, который будет радовать Вас и Ваших близких. У Вас возникли какие-либо вопросы? Отлично! Мы готовы на них ответить, позвоните нам по телефону:

+37544-718-83-11

Мы дадим Вам исчерпывающие ответы на все волнующие Вас вопросы.